Absolventen des Trainings Spirituelles Coaching seit 2008

 

Raum Düsseldorf, NRW

Sabine L. Schönberg
Email coaching-schoenberg@gmx.info
Webseite: www.osteopathie-schoenberg.de

 

Raum Hamburg / Norddeutschland

Ira Ganssmann
info@ganssmann-coaching.de
www.ganssmann-coaching.de/

Ashish Peter Kirsten
pkirsten@toulouse.de

Gwendolyn Lloyd-Hughes
g.lloyd-hughes@web.de
www.jobcoaching-hamburg.de

Dr. Astrid Riebeling
astridriebeling@googlemail.com

Karin Warncke
karin@warncke-coaching.de
www.warncke-coaching.de

Susanne Wikert
susanne-wikert@t-online.de

 

Großraum Hannover

Susanne Hosenfelder 
hosenfelder@gmx.de  
www.susanne-hosenfelder.de


Berlin

Andrea Hellmich
ahacoaching@online.de
www.ahacoaching-online.de

Mira Nonhoff
miranonhoff@versanet.de

Dorothea Neukirchen
coach@dorothea-neukirchen.de
www.dorothea-neukirchen.de

Mecklenburg-Vorpommern

Lilli Heinz
lilli-heinz@web.de


Raum Köln / Aachen – NRW

Claudia M. Beltermann
c.m.beltermann@30qm.de
www.30qm.de

Olga Aurelia Bruhns
info@olga-aurelia-bruhns.de
www.olga-aurelia-bruhns.de

Susanne Gehring
gehring@susanne-gehring.de
www.jobcoaching-muenster.com

Dagmar Gerlach
dagmar@gerlach-coaching.de

Ranvita S. Hahn
ranvita@rhythmuswelten.de
www.rhythmuswelten.de

Stephanie Hartung
s.hartung@pablikwjuing.com
www.pablikwjuing.com

Christoph Hasenstab
www.praxis-hasenstab.de

Ilke Haasper
kontakt@schmerztherapie-haasper.de
www.schmerztherapie-haasper.de

Arhat Frank Herder
info@arhat-massagen.de 

Rudolf Herold
rudolf.herold@ruhe-ruhe.de

Bärbel Honig
mail@coaching-multidimensional.com
www.coaching-multidimensional.com

Thomas Jurr
thomas@jurr.de
www.jurr.de

Stephan Jürgens
juergens.stephan@googlemail.com
www.heilpraxis-stephan-juergens.de

Axel Kammer
axelkammer@web.de

Nyima T. Knöppel
coaching@d-energize.de
www.d-energize.de

Angela Kühn
angela.kuehn@web.de
www.kuehn-entwicklungsberatung.de

Subhi Kerstin Mair
subhimair@gmail.com
www.spirituellescoaching.net

Chirantan-Barbara Land
chiriland@web.de

Samoda Ilona Lipp
lipp.ilona@gmx.de

Dr. Peter Mantell
Pitmant@aol.com

Dorothea Neukirchen
coach@dorothea-neukirchen.de
www.dorothea-neukirchen.de

Elisabeth Neumann
Herz-Hara-Coaching-NRW@t-online.de

Markus Panknin
mpcoaching@gmx.de

Kirsten Pape
kirsten-pape-coaching@netcologne.de
www.kirsten-pape-coaching.de

Tina Richter
http://www.thalgold.de/coaching/
info@thalgold.de

Bettina Ritter
bettinaritter@fuehldichjetzt.de
www.fühldichjetzt.de

Wolfgang Schledding
wolfgangschledding@web.de

Jutta Schultheiß
Jutta.Schultheiss@gmx.de
www.aufstellen-in-juelich.de

Malene Thuli
malene.thull@netcologne.de

Jasmin Wolf
Jasmin_Wolf307@gmx.de

 

Region NRW, Münsterland

Carolin Hoepke
carolin.hoepke@gmx.de

 

NRW / Rhein Erft Kreis
Anja Samya Voßmann
www.samya-vossmann.de


Raum Rhein-Main-Neckar-Dreieck

Petra Bär
mail@petra-baer.de
www.petra-baer.de

Andreas Kaffenberger
kontakt@koerperenergiearbeit.de

Michael Klenk
info@micoaching.de
www.micoaching.de

Peter Richtsteig
richtsteig@predv.de
www.predv.de

Jayananda Louis A. Voellmy
jayananda@compassione.de
www.compassione.de

 

Rhein/Main-Neckar Dreieck und München

Oliver Abdel-Aziz
info@ora-coaching.de
www.ora-coaching.de


Raum Stuttgart / Baden-Württemberg

Heiko Dickmann
h.dickmann@personality-dimension.de
www.personality-dimension.de

Michael Freitag
michael.freitag@online.de

Renate Kassühlke
coach@satyo.de
www.satyo.de

Ute Zimmermann
ute.zimmermann@gmx.eu

Sibylle Schade
coaching@sibylleschade.de
www.sibylleschade.de

 

Raum Ulm

Elisabeth Pothmann
elisabethpothmann@faszination-frieden.de
www.faszination-frieden.de

Ingo Rosenkranz
i.rosen@gmx.de

 

Region West – Trier / Saarbrücken 

Hans Jörg Krames
www.joerg-krames.de

 

Raum München

Kathrin Haibel
kh@coaching-entwicklung.de
www.coaching-entwicklung.de

Rainer Herlt
rainerherlt@successing.de
www.ressourcentraining.org

Manuel Ramirez Schmidt
office@m-r-s.de
www.m-r-s.de

Allgäu 

Jasmin Wolf
Jasmin_Wolf307@gmx.de

 

Schweiz / Raum Aargau

Martin Rosenberg
E-Mail: martin.rosenberg@sonantro.ch
Website: www.sonantro.ch

 

Schweiz / Italien

Silvio-Andrea Maridati
+41 79 611 24 25
silvio@maridati.ch
www.maridati.ch


Schweiz / Raum Zürich

Jayananda Louis A. Voellmy
jayananda@compassione.ch
www.compassione.ch


Niederlande

Jeannette Stollenwerk
jst777777749@hotmail.com 

Ausbildung
Spirituelles Coaching

Termine / Anmeldung München

Coachingpraxis

Bücher und Artikel

Klaus P. Horn

Kontakt

Coachliste

Links

Impressum

Datenschutz

Home

 

 

 

fotolia.com / M.Hulsker